所在位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
咨询详情
主题: 医师执业注册
日期: 2018-09-15 00:39:56
咨询类型: 咨询问题
咨询部门: 区卫计局
内容: 为什么市民之家大厅屏幕上有医师执业注册的一项 可是我咨询工作人员却告知我需要到市政府8号楼办理?既然大厅服务事项上有这项为什么把我推到市里办?
回复内容: 您好!按照职责权限,目前,医师注册、变更以及护士变更可以在区级办理,护士首次注册需到市级办理。感谢您的参与!区卫计局电话:8802778
开拓者vs雷霆直播
博猫官方注册网址 百人炸炸金花手机版下载 金鹰时时彩全天计划 对彩票大小单双有效方法 江苏时时百度贴吧 民间炸金花游戏送现金 大小单双玩法有什么特点 彩票软件app大全下载 棋牌赢钱游戏 新强时时彩最新开奖结果 火龙果分分彩计划官网 福建时时开奖结果查询 新时时彩宝典下载 跟计划如何防止连挂 pk10统计走势图网站 欢乐生肖计划在线