所在位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
咨询详情
主题: 独生子女费的问题
日期: 2018-06-15 10:00:26
咨询类型: 咨询问题
咨询部门: 区卫计局
内容: 我2012年领独生子女证 一直无业 全职妈妈 没领过独生子女费。现在孩子5岁。请问我需要符合什么条件才给独生子女费。社区说要下岗证才能领 没证就领不了 我没上过岗 哪有下岗证啊 。是不是没证就领不了.请帮忙解答谢谢!!!
回复内容: 请到社区补办再就业优惠证
开拓者vs雷霆直播
KU娱乐app 上海时时开奖结果查询 手机棋牌游戏赚钱 篮球投注app 一分快3大小单双走执图 重庆时时开彩结果 老版非凡炸金花下载 球探比分网 彩票倍投计划故意带输 超级大满贯2手机版 七星彩2019年头尾 冠通乐翻二人麻将官方下载 yyc游艺城在线娱乐 足球即时比 万博广场 吉祥三公下载